Сравнение заборов-жалюзи от разных производителей

В прошлом году поставил себе забор-жалюзи производства одной известной компании. Но уже через год был вынужден обратиться в компанию «Новый Дом» за новым забором.

Меня зовут Константин, я из Симферополя. В прошлом году поставил себе забор-жалюзи производства одной известной компании. Но уже через год был вынужден обратиться в компанию «Новый Дом» за новым забором. Хотел бы рассказать о двух производителях заборов-жалюзи — так получилось, что они оба оказались на моем участке.

Целенаправленно искал себе забор-жалюзи. Обращался во множество фирм, где-то не устраивала цена, где-то сроки, где-то еще что-то. В первый раз показалось, что в «Новом Доме» дороговато. Поэтому первый свой забор-жалюзи купил в другой фирме.

 

Первый производитель

Данный забор-жалюзи был установлен год назад. От ветровой нагрузки ламели все деформировались, есть провисания. По середине — деформационная полоса. От порывов ветра, от соприкосновений, от всего происходили заломы. Ламели не имеют рёбер жесткости, тонкие как фольга. Производитель, оказался, очень некачественный. Но, к сожалению, стало это понятно только после некоторого срока эксплуатации. А внешне, вроде, все производители выглядели одинаково красиво. Вот и выбрал самого дешевого.

Ламели деформировались от ветра

Завод «Новый дом»

Так как хотел сделать именно забор-жалюзи, то пришлось искать другого производителя. Снова обратился в «Новый Дом», Челябинск. Работать было с ними одно удовольствие. Все разжевали, все показали, довольно быстро изготовили забор и… бесплатно привезли. Бесплатно!!! Из Челябинска в Симферополь!!!

Установка забора простая, как детский конструктор. На данный момент три секции уже смонтировано, осталась одна – бракованная от первого производителя. Впечатления совершенно другие. Во-первых, конструкция от «Нового Дома» имеет большую жесткость. Ламели имеют дополнительные ребра жесткости, они смотрится даже добротнее. Никаких движений забора при ветре или соприкосновении не происходит. В отличие от этих некачественных, где весь забор ходил ходуном и всё вибрировало.

Секция от «Нового Дома»

Усилители

Что касаемо усилителей с задней стороны, то в челябинской модели их два на секцию. Все надежно и крепко. А у первого производителя был один усилитель поэтому ламели ходили ходуном и, в итоге, деформировались.

Усилитель некачественного производителя

Боковые и верхние профиля

Когда устанавливал боковые профили, заметил, что у первого производителя они прям гнутся в руке. На вид такие же штампованные как и ламели, из того же металла. Но опять же не придал этому значения. У Завода «Новый Дом» профили сделаны из более толстого металла чем ламели, заметно крепче. Согнуть руками не реально. Да еще и отверстия для установки есть.

Секция из тонких профилей

Секция из профилей от Завода «Новый Дом»

Челябинцы мне объяснили, что боковые и верхние профили это основа жесткости всей конструкции. Особенно верхний профиль, ведь к нему крепятся усилители. В итоге верхний профиль, наряду с боковыми, принимает на себя нагрузку всех ламелей, удерживает их в горизонтальном положении и защищает от деформации.

Конструкция секции

На все мои претензии к некачественному производителю, мне сказали что я неправильно смонтировал или неправильно установил. А я считаю, что они просто 🤬🤬🤬

Вывод

Не повторяйте моих ошибок, скупой платит дважды. Так что не советую связываться с ненадежными производителями. Работой Завода «Новый Дом» очень доволен, зря изначально к ним не обратился.

Чтобы и себе приобрести качественный забор, рассчитайте его стоимость в калькуляторе на сайте Завода «Новый Дом».

Еще по теме

Поставил забор-жалюзи. На что обратить внимание?

Подробние

Сравнение заборов-жалюзи от разных производителей

Подробние

Толщина стали забора-жалюзи

Подробние

Готовь сани летом, а забор-жалюзи зимой

Подробние

Построил себе забор-жалюзи. Рассказываю, что да как

Подробние

Монтаж ленточно-столбчатого фундамента

Подробние

Монтаж свайного фундамента

Подробние

Монтаж столбчатого фундамента

Подробние

Монтаж ленточного фундамента

Подробние

Глубина залегания фундамента

Подробние

Виды фундамента для забора

Подробние

Какие столбы выбрать для забора?

Подробние

Как толщина металла влияет на стоимость забора

Подробние

Типы декоративного покрытия

Подробние

Типы направляющих

Подробние

Забор из штакетника

Подробние

Направляющие с фиксатором

Подробние

Направляющие с прорезями

Подробние

Направляющие с отверстиями

Подробние

Направляющие с доборным элементом

Подробние

Закажите звонок

Укажите свой номер, чтобы мы могли вам позвонить

Спасибо за отзыв

Мы его проверим и опубликуем